Доступность для людей с ограниченными возможностями

ООО "Учебный центр ЮТМ" при содействии Ростовского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» принимает на обучение учащихся с ограниченными возможностями здоровья по слуху по основным программам профессионального обучения.
На обучение в ООО «Учебный центр ЮТМ» по образовательной программам профессионального обучения принимаются лица с ограниченными возможностями здоровья - инвалиды II и III групп по слуху, которым согласно заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение по данным программам.

 
 При получении образования в ООО «Учебный центр ЮТМ» учащиеся обеспечиваются бесплатно учебными пособиями и иной учебной литературой.
   В целях доступности профессионального обучения обучающимся инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья по слуху обеспечивается:
  • проведение текущего контроля успеваемости, промежуточной и итоговой аттестации обучающихся с учётом ограничений здоровья;
  • использование методов обучения, исходя из их доступности;
  • присутствие ассистента (помощника), оказывающего обучающемуся необходимую техническую помощь, присутствие сурдопереводчика;
  • правовое консультирование обучающихся.

Оставьте свои контакты и получайте оперативно новости и полезную информацию по обучению и охране труда